Change language: Deutsch

Das Team der EU-Piraten

Unsere Mitarbeiter:innen stehen bei Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung:

EU-Piraten: Administration

Stella Gebauer

Administrative Assistentin, Patrick

stella.gebauer@europarl.europa.eu
0032 2 28 37664

Sprachen: DE, EN

Martina Jaňurová

Administrative Assistentin, Markéta

martina.janurova@europarl.europa.eu
0032 2 28 38334

Sprachen: CZ, EN

Michaela Hnizdilova

Administrative Assistentin, Marcel

michaela.hnizdilova@europarl.europa.eu
0032 2 48 37149

Sprachen: CZ, EN

Samuel Vanco

Administrativer Assistent, Mikuláš

samuel.vanco@europarl.europa.eu
0032 2 28 37149

Sprachen: SK, EN, FR


EU-Piraten: Rechtsabteilung und Pressearbeit

Zuzana Picková

Juristische Beraterin

zuzana.pickova@europarl.europa.eu
0032 2 28 38522

Sprachen: CZ, EN, FR

Nikolaus Riss

Pressekontakt Delegation (DE)

nikolaus.riss@europarl.europa.eu
0043 6769694000

Sprachen: DE, EN

Tomas Polak

Pressekontakt Delegation (CZ)

tomas.polak@europarl.europa.eu
00420728035059

Sprachen: CZ, EN


Patrick Breyer

Piratenpartei Deutschland

Ausschüsse:

  • LIBE
    Bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres (Vollmitglied)
  • JURI
    Rechtsangelegenheiten (stellvertretendes Mitglied)

Sprachen: DE, EN, FR

patrick.breyer@europarl.europa.eu

Fediverse: @patrickbreyer@pirati.cc

@echo_pbreyer
PiratPatrickBreyer
patrickbreyer_mep


Team Patrick

Aimilia Givropoulou

Politische Assistentin

aimilia.givropoulou@europarl.europa.eu
0032 2 28 47664

Sprachen: GR, EN

Frank Herrmann

Politischer Assistent

frank.herrmann@europarl.europa.eu
0032 2 28 38664

Sprachen: DE, EN

Julia Weber

Lokale Assistentin, Presse und Kommunikation

julia.weber@patrick-breyer.de
0049 157 87 550 712

Sprachen: DE, EN, ES

Bente Tiedemann

Lokale Assistentin, Kiel

bente.tiedemann@patrick-breyer.de

Sprachen: DE, EN


Marcel Kolaja

Česká pirátská strana
Vizepräsident des Europäischen Parlaments

Ausschüsse:

  • CULT
    Kultur und Bildung (stellvertretendes Mitglied)
  • IMCO
    Binnenmarkt und Verbraucherschutz (Koordinator und Mitglied)

Delegationen:

  • Vereinigte Staaten
  • Indien

Sprachen: CZ, EN

marcel.kolaja@europarl.europa.eu

Fediverse: @marcel_kolaja@mastodon.pirati.cz

@PiratKolaja
PiratKolaja
kolajamarcel


Team Marcel

Tomáš Adamec

Politischer Assistent

tomas.adamec@europarl.europa.eu
0032 2 28 57149

Sprachen: CZ, EN, PL

Eszter Bakó

Politische Assistentin

eszter.bako@europarl.europa.eu
0032 2 28 47149

Sprachen: HU, EN

Julien Bencze

Assistent des Vizepräsidenten

julien.bencze@europarl.europa.eu
0032 2 48 38149

Sprachen: FR, EN, DE


Markéta Gregorová

Česká pirátská strana

Ausschüsse:

  • INTA
    Internationaler Handel (Mitglied)
  • SEDE
    Sicherheit und Verteidigung (stellvertretendes Mitglied)
  • AFET
    Auswärtige Angelegenheiten (stellvertretendes Mitglied)

Delegationen:

  • NATO
  • Armenien, Aserbaidschan, Georgien
  • Euronest

Sprachen: CZ, EN

http://gregorova.eu/
marketa.gregorova@europarl.europa.eu

@MarketkaG
gregorova.marketka
ruzovarebelka


Paul Diegel

Politischer Assistent

paul.diegel@europarl.europa.eu
0032 2 28 45334

Sprachen: DE, EN, RU

Kristýna Koubková

Politische Assistentin

kristyna.koubkova@europarl.europa.eu
0032 2 28 47334

Sprachen: CZ, EN


Mikuláš Peksa

Česká pirátská strana

Ausschüsse:

  • ITRE
    Industrie, Forschung und Energie (Mitglied)
  • CONT
    Haushaltskontrolle (Koordinator)
  • ECON
    Wirtschaft und Währung (stellvertretendes Mitglied)

Delegationen:

  • Ukraine

Sprachen: CZ, EN, DE

https://mikulas-peksa.eu/
mikulas.peksa@europarl.europa.eu

@vonpecka
peksamikulas
mikulaspeksa_official

David František Wagner

Politischer Assistent

davidfrantisek.wagner@europarl.europa.eu
0032 2 28 47522

Sprachen: CZ, EN

Cindy Degreef

Politische Assistentin

cindy.degreef@europarl.europa.eu
0032 2 28 47522

Sprachen: FR, NL, EN